Suche

Kontakt

Bildungszentrum Burg Schwaneck
- Jugendherberge, Jugendbildungsstätte, Naturerlebniszentrum -
Burgweg 10
82049 Pullach

Leitung

Andreas Bedacht, Leitung
a.bedacht@kjr-ml.de
089-744 140 -18
Doris Knoll, stellv. Leitung
d.knoll@kjr-ml.de
089/744 140 -23
Kristina Müller, Assistenz
k.mueller@kjr-ml.de
089/744 140 -60

Jugendherberge

Rezeption

Margit Herzinger, Helga Lagha, Lucian Klein, Claudia Wolf
Rezeption Jugendherberge
089 - 744 866 - 70
Fax 089 - 744 866 - 80
info@jugendherberge-burgschwaneck.de

Hauswirtschaft

Sarah Kale,
Hauswirtschaftsleitung
s.kale@kjr-ml.de
089/744 140 -31

Naturerlebniszentrum

Anke Schlehufer, Leiterin Umweltbildung Projekte
a.schlehufer@kjr-ml.de
089/744 140 -29
Katrin Müller-Flores, Referentin Umweltbildung und Nachhaltigkeit
k.mueller-flores@kjr-ml.de
089/744 140 -64
Lea Kiemer, Freiwilliges Ökologisches Jahr
foej@kjr-ml.de
089/744 140 -46
Heide Hoffmann, Referentin 29++ Klima. Energie. Initiative.
h.hoffmann@kjr-ml.de
089/744 140-529


Birgit Meyer, Referentin 29++ Klima. Energie. Initiative.
b.meyer@kjr-ml.de
089/744 140-529

Jugendbildungsstätte Burg Schwaneck

Fort- und Weiterbildungen

Marion Seidl, Bildungsreferentin Bereich Fort- und Weiterbildung
m.seidl@kjr-ml.de
089/744 140 -19
Tanja Huller-Kröplin, Bildungsreferentin Bereich Fort- und Weiterbildung
t.huller-kroeplin@kjr-ml.de
089/744 140 -59
Margret Stahuber, Anmeldung Fortbildungsprogramm
m.stahuber@kjr-ml.de
089/744 140 -36

Ferien- und Freizeitprogramm, Gästeprogramm

Sonja Wolf, Bildungsreferentin für Ferien- und Freizeitpädagogik
s.wolf@kjr-ml.de
0151/42218 380
Dagmar Dengg, Anmeldung Ferienprogramm, Museumspädagogik
d.dengg@kjr-ml.de
089/744 140 -27
Joep Kulla, Gästeprogramm "Out of München"
j.kulla@kjr-ml.de
089/744 140 -28

Jugendbildung & Schule, Berufsorientierung

Katja Franke,
Bildungsreferentin Jugendbildung & Schule
k.franke@kjr-ml.de
089/744 140 -40
Stefan Forstmaier,
Bildungsreferent Berufsorientierung
s.forstmaier@kjr-ml.de
089/744 140 -45

Öffentlichkeitsarbeit

Elke Uta Rusch, Referentin für Marketing & Kommunikation
e.rusch@kjr-ml.de
089/744 140- 66